...

Гимнастика в Азербайджане занимает особое место - министр

Общество Материалы 22 июля 2016 18:55 (UTC +04:00)
Гимнастика в Азербайджане занимает особое место среди всех видов спорта
Гимнастика в Азербайджане занимает особое место - министр

БАКУ /Trend/ - Гимнастика в Азербайджане занимает особое место среди всех видов спорта, сказал Trend в пятницу министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

По словам министра, церемония открытия финала Кубка мира в Баку получилась очень красивой.

"Вообще все то, в чем участвуют дети и особенно дети, которые занимаются гимнастикой, всегда выглядит очень красиво, очень волнующе. Мы сидели вместе с генеральным секретарем Федерации гимнастики и делились мыслями о том, что скоро эти девочки будут выступать на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и Европы. Действительно приятно осознавать, что сегодня они приветствовали спортсменок из 17 стран, которые приехали в Баку на кубок AGF Trophy, а завтра они сами будут выступать на этом Кубке", - сказал Рагимов.

Министр отметил, что гимнастика в Азербайджане занимает особое место.

"Это вид спорта, где много артистизма, очень много творчества и креатива, красоты, и вообще сам вид спорта, его специальные элементы вызывают восхищение, прежде всего возможностями человеческого тела, его гибкости. У нас в стране есть традиционные виды спорта, где всегда мы завоевываем медали, но уже не первое десятилетие идет интенсивное развитие гимнастики. У нас есть лицензии на Олимпиаду в Рио, групповая команда участвовала на олимпиаде в Пекине, мы были призерами на ЧМ, - сказал Рагимов. - Спорт развивается, и большой импульс этому дали возможности Национальной арены гимнастики. Соревнования, проходящие здесь, превращаются в большой спортивный праздник, являются сильным импульсом для молодых ребят и детей, которые приходят в школы. Радует то, что происходит в регионах. Построен 41 олимпийский комплекс в разных регионах страны, и там открыты секции гимнастики, детишки имеют возможность заниматься там тоже"

Министр также не стал давать прогнозов относительно того, сколько медалей на предстоящей Олимпиаде в Рио могут завоевать азербайджанские спортсмены.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей