...

В последние годы Азербайджанское государство проявляет особую заботу о прессе - глава фонда

Общество Материалы 22 июля 2016 20:42 (UTC +04:00)
В последние годы Азербайджанское государство проявляет особую заботу о прессе
В последние годы Азербайджанское государство проявляет особую заботу о прессе - глава фонда

БАКУ /Trend/ - В последние годы Азербайджанское государство проявляет особую заботу о прессе, сказал в пятницу исполнительный директор Фонда господдержки развития СМИ при Президенте Азербайджана Вюгар Сафарли на церемонии награждения победителей конкурса журналистских статей, посвященного Дню национальной прессы.

Выступая на мероприятии, Сафарли рассказал об истории национальной прессы, отметив, что пресса Азербайджана прошла достойный путь со дня зарождения и в настоящее время, спустя 141 год, действует как свободная пресса.

Исполнительный директор Фонда отметил, что в рамках нынешнего конкурса поступило 167 статей по 19 направлениям от 70 СМИ, из них победителями были объявлены 114 человек.

Сафарли сказал, что в течение года Фонд совместно с местными и центральными органами исполнительной власти продолжит проводить конкурсы. По его словам, в 2015 году прошло 11 таких конкурсов. "В этом году состоялись шесть конкурсов, и до конца года планируется провести столько же”, - сказал Сафарли.

По его словам, целью таких конкурсов является как повышение профессионализма журналистов, так и улучшение их материального положения.

Председатель Совета прессы Афлатун Амашев сказал, что пресса играет важную роль в жизни любого народа. По его словам, газета "Əkinçi", которая стала фундаментом азербайджанской прессы, сыграла достаточно большую роль в развитии прессы страны, а также в пробуждении народа и его развитии. “После обретения независимости в стране началось формирование независимой прессы. Сегодня азербайджанская пресса достаточно независима, профессиональна и патриотична”, - сказал Амашев.

В мероприятии приняли участие помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов, депутаты, руководители СМИ и другие гости.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей