...

Верю в победу азербайджанской команды на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку – зрительница соревнований (ФОТО)

Общество Материалы 23 июля 2016 14:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане уделяется большое внимание развитию гимнастики, и то, что в стране проводятся спортивные соревнования международного масштаба, служит делу ее популяризации за рубежом
Верю в победу азербайджанской команды на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку – зрительница соревнований (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане уделяется большое внимание развитию гимнастики, и то, что в стране проводятся спортивные соревнования международного масштаба, служит делу ее популяризации за рубежом, сказала в субботу Trend зрительница соревнований Кубка мира по художественной гимнастике в Баку Джанана Сулейманлы-Паша, дочь азербайджанского композитора Рухангиз Гасымовой.

По ее словам, соревнования Кубка мира по художественной гимнастике в Баку организованы на очень высоком уровне.

"Я 25 лет живу за границей. Летом приехала в Баку навестить родителей. Когда мне рассказали, что в Баку пройдет Кубок мира по художественной гимнастике, я решила остаться в городе еще на три дня, чтобы посмотреть выступления гимнасток. Мы смотрим все выступления от начала до конца. Верю, что наша команда одержит победу и поднимет флаг Азербайджана", - сказала зрительница.

Она назвала Национальную арену гимнастики в Баку сооружением мирового уровня.

"Я впервые в Национальной арене гимнастики. Меня чрезвычайно радует, что у нас в Азербайджане есть такая Национальная арена гимнастики мирового уровня. Она придает городу особую красоту", - сказала Сулейманлы-Паша.

Она высоко оценила заботу и внимание, оказываемые спорту в Азербайджане.

"Я наблюдала за различными спортивными мероприятиями международного уровня. Хочу отметить, что те международные соревнования, которые проходят в Азербайджане, организовываются на более высоком уровне", - сказала зрительница соревнований.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей