...

Абитуриент, выбравший БВШН с высоким баллом: «Был вдвойне рад, что сделал отца счастливым»

Общество Материалы 27 июля 2016 11:39 (UTC +04:00)
Мамедов Омер Арзу оглу родился в 1999 году в городе Баку. До пятого класса учился в средней школе №32, с шестого класса перешел в лицей имени Гейдара Алиева.
Абитуриент, выбравший БВШН с высоким баллом: «Был вдвойне рад, что сделал отца счастливым»

Мамедов Омер Арзу оглу родился в 1999 году в городе Баку. До пятого класса учился в средней школе №32, с шестого класса перешел в лицей имени Гейдара Алиева. В девятом классе Омер был награжден почетным дипломом за отличие в учебе. Набравший 695 баллов на вступительном экзамене по первой группе специальностей Омер Мамедов намерен завоевать звание студента Бакинской Высшей Школы Нефти, выбрав с специальность «Инженер по автоматизации процессов». В то же время, это его заветная мечта, исполнение которой он ждет с нетерпением.

-Омер, в первую очередь, мы поздравляем тебя. К каким предметам ты больше всего проявлял интерес в средней школе?

-У меня был большой интерес к математике. Возможно, этот интерес перешел мне от дедушки, который учитель математики. Его профессия всегда привлекала меня. Вообще, я всегда был в окружении учителей. Моя бабушка также была учительницей биологии. Несмотря на то, что я проявлял интерес к техническим предметам, но в действительности очень любил предмет «История».

-Как ты готовился к экзамену?

- Во время подготовки к экзаменам, я старался глубоко освоить предметы. Можно сказать, что с утра до вечера посвящал себя занятиям. Хотя у меня не было определенно распределенного графика, но я поставил перед собой цель, что наберу высокий балл. Даже в последний месяц до экзамена я немного замедлил свой темп. А, начиная с июня ускорил его.

-Наверное, в день экзамена ты был взволнован…

- Наоборот, у меня не было чувств волнения. Я верил, что наберу 700 баллов, хотя набрал 695 баллов. Считаю, что не достающиеся 5 баллов были по предмету «Азербайджанский язык». Тем не менее, после экзамена, у меня не было уже сомнений, что результат будет высоким. Хотя, отец беспокоился, что я совершу ошибку в процессе кодировки. И первым, кто узнал о моих 695 баллов , был отец. В итоге, за свой высокий результат и за то, что осчастливил отца я был вдвойне рад.

Твоим выбором является Бакинская Высшая Школа Нефти. Почему именно БВШН?

-Я уже с 11 класса остановил свой выбор на БВШН и готовился поступить именно сюда. Это мой собственный выбор, так как я знал, что здесь я смогу получить лучшее образование, которое обеспечит меня работой в будущем. Поскольку в БВШН поступают абитуриенты с высокими баллами, я смогу состязаться с ними в знаниях. С другой стороны, учитывая, что здесь образование выдается на английском языке, это может дать нам возможность работать за границей в дальнейшем. В будущем мне хочется работать за границей, представляя себя азербайджанским специалистом.

-Веришь ли ты, что сможешь стать таким профессиональным специалистом в будущем?

-Верю, что только БВШН сможет предоставить мне эту возможность. Хочу стать таким профессиональным специалистом, чтобы при вопросе «Откуда ты?», я с гордостью смог ответить «из Азербайджана». Особенно, будучи лучшим специалистом из Азербайджана я желаю иметь определенные заслуги в области мировой инженерии по автоматизации процессов. Поэтому, весь свой потенциал я направлю на достижение этого.

Тэги:
Лента

Лента новостей