...

В Баку прошли первые вступительные экзамены во Французско-азербайджанский университет

Общество Материалы 27 июля 2016 13:10 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку прошли первые вступительные экзамены во Французско-азербайджанский университет (UFAZ) при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности
В Баку прошли первые вступительные экзамены во Французско-азербайджанский университет

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Баку прошли первые вступительные экзамены во Французско-азербайджанский университет (UFAZ) при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности.

За экзаменационным процессом наблюдали замминистра образования Джейхун Байрамов и представители СМИ.

В первых вступительных экзаменах, которые длились более двух часов, приняли участие 303 студента, набравших 500 и выше баллов по первой группе специальностей.

Прием проводится по четырем специальностям - химическая инженерия, компьютерные науки, геофизическая инженерия и разработка и эксплуатация месторождений нефти.

Вступительные экзамены по физике, химии, математике и английскому языку были проведены на азербайджанском и русском языках.

Абитуриенты ответили на тестовые вопросы по математике, физике, химии, общему развитию, а также написали два эссе на английском языке.

Результаты экзаменов будут оглашены 29 июля.

В 2016-2017 учебном году в UFAZ предусматривается обучение 160 студентов.

Обучение по всем специальностям - четыре года (один год подготовки + три года основного обучения, которое будет вестись на английском языке).

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей