...

В АЗЕРТАДЖ состоялась встреча с руководителями медиаструктур Астраханской области

Общество Материалы 27 июля 2016 16:14 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном информационном агентстве - АЗЕРТАДЖ состоялась встреча представителей ведущих СМИ страны с руководителем Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области
В АЗЕРТАДЖ состоялась встреча с руководителями медиаструктур Астраханской области

В Азербайджанском государственном информационном агентстве - АЗЕРТАДЖ состоялась встреча представителей ведущих СМИ страны с руководителем Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Мариной Зайцевой и начальником Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Натальей Филатовой.

Генеральный директор АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов тепло поприветствовал гостей, рассказал о деятельности агентства, его тесном сотрудничестве с мировыми медиа, в том числе ТАСС, развитии электронных медиа, подчеркнул, что в настоящее время особую актуальность приобретают вопросы гуманитарного сотрудничества. Было отмечено, что между Астраханской областью России и Азербайджаном исторически сложились тесные культурные связи. Так, только за последние годы Фонд Гейдара Алиева реализовал в Астрахани ряд крупных проектов.

Гостьи выразили благодарность за теплый прием, передали приветствия губернатора Астраханской области Александра Жилкина, отметили, что прибыли в Баку в связи с подготовкой ко Второму Каспийскому медиафоруму, который пройдет в Астрахани в сентябре этого года.

Затем состоялась встреча с представителями медиаструктур Азербайджана, которых гостям представил главный редактор АЗЕРТАДЖ Яшар Гулузаде. Он напомнил, что Азербайджан — постоянный и надежный внешнеэкономический партнер Астраханской области. Важную роль здесь играет множество факторов: общие ценности, географическая близость, исторические связи.

«Главная задача информации, - сказала Марина Зайцева,- содействие экономическому, культурному и другим видам сотрудничества в регионе, потому что без должного информационного обеспечения все эти сферы успешно развиваться не смогут».

Наталья Филатова рассказала о деятельности медиа Астрахани, в частности отметила, что регулярно проводится конкурс журналистов, в котором участвуют и представители Азербайджана. Она сообщила, что в этом году состоялось открытие сайта «Каспийские новости», ознакомила участников встречи с его структурой, отметила, что один из его разделов посвящен новостям из Азербайджана.

На встрече был показан видеоролик о подготовке ко Второму Каспийскому медиафоруму, его секциях и панелях, мероприятиях, которые предусмотрены в рамках Форума.

Затем гости ответили на вопросы журналистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей