...

ОАО «Азеравтойол» о благоустройстве бывшей «Советской» в Баку

Общество Материалы 29 июля 2016 19:27 (UTC +04:00)
На территории бывшей «Советской» в Ясамальском районе Баку продолжаются работы по реконструкции и благоустройству
ОАО «Азеравтойол» о благоустройстве бывшей «Советской» в Баку

БАКУ /Trend/ - На территории бывшей «Советской» в Ясамальском районе Баку продолжаются работы по реконструкции и благоустройству, сообщили в пятницу Trend в ОАО «Азеравтойол».

На площади в 24 гектара на этой территории планируется строительство дорог и проведение работ по благоустройству. На пяти улицах общей протяженностью около 6,1 километра будут проведены работы по реконструкции, сообщили в структуре.

Было отмечено, что эти работы будут проведены на улицах Балабабы Меджидова, Абдуллы Шаига, Наримана Нариманова, продолжении улиц Мирзааги Алиева и Физули. Эти улицы будут расширены, здесь появятся широкие тротуары.

Протяженность улицы Балабабы Меджидова составляет 440 метров, ширина -7-8 метров. В рамках проекта она будет расширена до 15 метров. Ширина трехполосной проезжей части дороги составит 12 метров.

Протяженность улицы Абдуллы Шаига - 1 825 метров, ширина составляет 5-6 метров. Сейчас ширина проезжей части 7-15 метров. Дорога будет расширена до 19 метров. Планируется, что проезжая часть этой улицы будет двух-четырехполосной.

Протяженность продолжения улиц Мирзааги Алиева и Физули составляет 750 и 800 метров соответственно. Ширина проезжей части обеих улиц будет расширена с 4-5 метров до 15 метров.

В рамках работ по реконструкции на участке проспекта Нариманова протяженностью 2165 метров планируется создание современной дорожной инфраструктуры. По проекту эта дорога будет иметь две-пять полос движения. Ширина проезжей части будет доведена с 7 до 17,5 метров, и ширина всей улицы, включая тротуары, составит 11-23,5 метра.

Как отметили в ОАО, все коммуникации на этих улицах будут заменены на отвечающие современным стандартам. Кроме того, по 14 адресам предусмотрены строительство современных автобусных остановок и «карманов» для общественного транспорта, установка дорожных знаков и информационных табло.

(Текст: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей