...

Абитуриент, выбравший Бакинскую Высшую школу нефти: «Я достиг своей цели»

Общество Материалы 9 августа 2016 13:29 (UTC +04:00)
Гурбанлы Заур Юсиф оглу родился в 1998 году в городе Баку
Абитуриент, выбравший Бакинскую Высшую школу нефти: «Я достиг своей цели»

Гурбанлы Заур Юсиф оглу родился в 1998 году в городе Баку. Среднее образование получил в лицее «Зенги» в Низаминском районе города Баку. По его словам, в школе ему больше всего удавалась математика. Он считает, что это было связано с тем фактом, что его дедушка, дядя и тетя – математики. Окончивший с отличием 11 класс Заур набрал 690 баллов на вступительном экзамене и выбрал специальность «Инженер по автоматизации процессов» в Бакинской Высшей школе нефти (БВШН).

Заур, почему ты выбрал именно эту специальность?

- Полагаю, что я хорошо разбираюсь в компьютере, поэтому эта специальность стала более интересной для меня. Интерес к компьютеру возник у меня еще с детства. С тех пор я играл в различные компьютерные игры. С годами мой интерес повысился и сейчас я больше всего вижу себя в этой области.

Что еще входит в круг твоих интересов?

- Я очень люблю смотреть фильмы. С детства я люблю это занятие, в особенности мне нравится смотреть драматические и комедийные жанры. Даже в период подготовки к экзаменам порой я смотрел фильмы. Джим Керри, Леонардо Ди Каприо, Бредли Купер – мои любимые актеры. Можно сказать, что у меня никогда не было особого интереса к литературе.

Чем ты руководствовался при выборе БВШН?

- Здесь меня больше всего привлекает предоставляемая студентам возможность для их дальнейшего обучения в магистратуре за рубежом, а также установление высоких порогов проходных баллов. По-моему, эти преимущества Высшей школы отличают ее от остальных. В других вузах набравшие высокие баллы абитуриенты учатся вместе с абитуриентами, поступившими с более низкими баллами. Но здесь обучаются студенты, поступившие лишь с высоким баллом. Со школы я готовился для поступления в этот вуз. С 10 класса я уже планировал стать студентом Высшей школы.

Каким специалистом ты видишь себя в будущем?

- Я хочу стать главой какой-то компании. Как выпускник БВШН я хотел бы как минимум стать программистом в какой-то иностранной компании.

Насколько ты верил, что наберешь высокий балл?

- Моей главной целью было 700 баллов, поскольку на прошлогоднем вступительном экзамене этот балл был набран моей сестрой. После экзамена, я проверил свои ответы и понял, что допустил механическую ошибку. Несмотря на это, я верил, что смогу достигнуть поставленной цели и в итоге достигнул ее.

Тэги:
Лента

Лента новостей