...

В Масаллинском районе уничтожено около 400 кг непригодного в пищу мяса

Общество Материалы 24 августа 2016 18:06 (UTC +04:00)
Специалисты ветеринарного управления Масаллинского района совместно с сотрудниками районного отдела полиции провели рейд, в ходе которого были уничтожены непригодные для употребления туши животных
В Масаллинском районе  уничтожено около 400 кг непригодного в пищу мяса

БАКУ /Trend/ - Специалисты ветеринарного управления Масаллинского района совместно с сотрудниками районного отдела полиции провели рейд, в ходе которого были уничтожены непригодные для употребления туши животных, сообщили Trend в среду в министерстве сельского хозяйства.

В ходе рейда был остановлен автомобиль, управляемый жителем села Самедханлы Масаллинского района Рашадом Самедовым. На заднем сидении и в багажнике автомобиля были обнаружены сложенные друг на друга, перевозимые в антисанитарных условиях туши животных общим весом около 400 килограммов, от которых исходил зловонный запах.

В ходе расследования было установлено, что мясо не прошло ветеринарно-санитарный контроль и его происхождение неизвестно. Самедов сказал, что животные принадлежали ему и он вез эти туши на продажу в Баку.

Образцы обнаруженного мяса были направлены для исследования в ветеринарную лабораторию, в ходе которого было установлено, что обнаруженное мясо подвергнуто бактериологическому загрязнению, является некачественным и не соответствует ветеринарно-санитарными требованиям.

В соответствии с решением обнаруженное мясо при участии сотрудников соответствующих структур было закопано на расположенном на территории Масаллинского района полигоне бытовых отходов.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей