...

Россия благодарит Азербайджан за отклик на ситуацию с российскими паралимпийцами – МИД РФ (ВИДЕО)

Общество Материалы 8 сентября 2016 13:45 (UTC +04:00)
Россия благодарит Баку, граждан страны, азербайджанских коллег, за то, что они откликнулись, поняли всю несправедливость ситуации с российскими паралимпийцами, заявила в четверг представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга, отвечая на вопрос спецкора Trend.
Россия благодарит Азербайджан за отклик на ситуацию с российскими паралимпийцами  – МИД РФ (ВИДЕО)

МОСКВА /Trend/ - Россия благодарит Баку, граждан страны, азербайджанских коллег, за то, что они откликнулись, поняли всю несправедливость ситуации с российскими паралимпийцами, заявила в четверг представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга, отвечая на вопрос спецкора Trend.

«Для нас очень важна эта поддержка. Всем кто нас поддержал, в частности азербайджанским коллегам, огромное спасибо», - сказала Захарова.

По ее словам, она не знает, поддержала ли какая-нибудь другая страна инициативу Баку.

Накануне Баку официально отказался от лицензий отстраненных от игр в Рио российских паралимпийцев, говорится в сообщении министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Ранее министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил, что считает неправильным не допускать российскую сборную к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

"Как вы знаете, Всемирное антидопинговое агентство отстранило от участия в Паралимпийских играх российских спортсменов. Их лицензии неизвестными нам способами распределили между спортсменами других стран. Азербайджан получил три лицензии. Но мы эти лицензии не заработали. Как может спортсмен, не заработавший лицензию, принять участие в Олимпиаде?", - сказал министр.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

(Орхан Елчуев)

Тэги:
Лента

Лента новостей