...

Посол: Необходимо увеличить число авиарейсов из Ирана в Азербайджан

Общество Материалы 8 сентября 2016 17:17 (UTC +04:00)
В месяц из Ирана в Азербайджан реализуется 18 авиарейсов, и с учетом растущего интереса туристов возникла необходимость в увеличении их числа. Об этом посол Ирана Мохсин Пакайин сказал на встрече с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым, сообщили в четверг министерстве.
Посол: Необходимо увеличить число авиарейсов из Ирана в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - В месяц из Ирана в Азербайджан осуществляется 18 авиарейсов, и с учетом растущего интереса туристов возникла необходимость в увеличении их числа. Об этом заявил посол Ирана Мохсин Пакайин на встрече с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым, сообщили в четверг министерстве.

На встрече был проведен обмен мнениями по проектам, осуществляемым за последние четыре года между странами. Было отмечено, что связи между главами стран вносят свой вклад в отношения между народами.

Министр культуры подчеркнул стремительное развитие связей в сфере туризма и культуры, добавив, что в последние годы в Азербайджане выросло число иранских туристов, и этот фактор создает возможность для развития сотрудничества между азербайджанскими и иранскими туркомпаниями.

На встрече были обсуждены Дни культуры Азербайджана, которые будут организованы в этом году в Иране, и в ближайшие дни азербайджанская делегация посетит Иран для ознакомления с инфраструктурой городов, где будет проведено мероприятие.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей