...

В Азербайджане члены семей шехидов будут освобождены от платы за обучение в научных организациях

Общество Материалы 9 сентября 2016 16:40 (UTC +04:00)
Этот вопрос нашел отражение в законопроекте изменений в закон «Об увековечении имени шехидов и льготах семьям шехидов», который был вынесен в пятницу на обсуждение на заседании комитета по вопросам науки и образования Милли Меджлиса (парламент)
В Азербайджане члены семей шехидов будут освобождены от платы за обучение в научных организациях

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане члены семей шехидов, получающие на платной основе образование в научной организации, определенной соответствующим органом исполнительной власти (НАНА), будут освобождены от платы за обучение.

Этот вопрос нашел отражение в законопроекте изменений в закон «Об увековечении имени шехидов и льготах семьям шехидов», который был вынесен в пятницу на обсуждение на заседании комитета по вопросам науки и образования Милли Меджлиса (парламент).

На заседании также было отмечено, что согласно предлагаемым в закон «О социальной защите детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки» изменениям, государство будет оплачивать их обучение на ступени магистратуры в научных организациях, определенных НАНА.

В предложенном в закон «Об образовании» дополнении определено понятие «научной организации, определенной соответствующим органом исполнительной власти». Согласно проекту, научная организация, определенная соответствующим органом исполнительной власти – это структура, осуществляющая процесс образования на основе магистерской программы образования и выдающая выпускникам государственный документ о получении образования по ступени магистра.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей