...

Бакинский автовокзал в дни праздника Гурбан байрамы обслужил около 30 тысяч пассажиров

Общество Материалы 13 сентября 2016 13:41 (UTC +04:00)
Бакинский международный и междугородний автовокзальный комплекс в дни праздника Гурбан байрамы обслужил около 30 тысяч пассажиров.
Бакинский автовокзал в дни праздника Гурбан байрамы обслужил около 30 тысяч пассажиров

БАКУ /Trend/ - Бакинский международный и междугородний автовокзальный комплекс в дни праздника Гурбан байрамы обслужил около 30 тысяч пассажиров, сообщил Trend во вторник начальник участка комплекса Мухаммед Абдуллаев.

По его словам связи с праздничными днями Бакинский международный автовокзальный комплекс работал в усиленном режиме.

«Высокая плотность пассажиропотока в основном наблюдалась 10 и 11 сентября.

Для снижения плотности пассажиропотока 10 сентября на маршрутную линию были выпущены более 550 автобусов. В этот день было перевезено свыше 14 тысяч пассажиров. А 11 сентября более 500 автобусов перевезли свыше 13 тысяч пассажиров. В настоящее время высокой плотности пассажиропотока не наблюдается, маршрутные автобусы движутся по обычному графику», - отметил Абдуллаев.

Абдуллаев подчеркнул, что в связи с завершением праздника 14 сентября, с целью предотвращения высокой плотности пассажирского трафика из регионов, уже сегодня приняты меры по увеличению числа автобусов, прибывающих из районов в Баку.

Начальник участка подчеркнул, что в обычные, не праздничные дни 380-400 транспортных средств в течение суток перевозят около 9-10 тысяч пассажиров.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей