...

Завтра светофоры Баку начнут работать в режиме «зеленая волна»

Общество Материалы 14 сентября 2016 15:24 (UTC +04:00)
В связи с началом нового 2016-2017 учебного года и увеличением плотности движения транспортных средств и пешеходов на дорогах столицы, Бакинское транспортное агентство (БТА) с завтрашнего дня переходит на усиленный режим работы.
Завтра светофоры Баку начнут работать в режиме «зеленая волна»

БАКУ /Trend/ - В связи с началом нового 2016-2017 учебного года и увеличением плотности движения транспортных средств и пешеходов на дорогах столицы, Бакинское транспортное агентство (БТА) с завтрашнего дня переходит на усиленный режим работы, сообщила в среду завотделом по связям с общественностью агентства Нурида Аллахъярова.

По ее словам, завтра первый учебный день, поэтому необходимо предотвратить плотность автомобильного потока, который может возникнуть утром на дорогах Баку, обеспечить безопасное и интенсивное движение автотранспортных средств.

Нурида Аллахъярова отметила, что будет усилен контроль на улицах и проспектах столицы, в частности, на территориях, где сосредоточены вузы и колледжи. «В системе управления светофорами на таких территориях будет применен принцип «зеленой волны», когда для непрерывности потока транспортных средств на протяжении всего маршрута движения, последовательно на нескольких светофорах загорается зеленый свет», - отметила Аллахъярова.

Кроме того, компаниям, занимающимся регулярными пассажироперевозками в Баку, даны особые указания - свести до минимума переполнение маршрутных транспортных средств в утренние часы, и своевременной доставки населения в учебные заведения и на работу. В соответствии с этим указанием, интервал движения пассажирских автобусов должен быть сокращен до минимума, и, в случае необходимости, рекомендовано увеличить число автотранспортных средств в часы пик.

БТА также обращается к водителям соблюдать правила парковки в местах, близких к учебным заведениям, и серьезно соблюдать дозволенную скорость.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей