...

В начальных классах азербайджанских школ могут быть проведены экзамены

Общество Материалы 14 сентября 2016 19:44 (UTC +04:00)
В министерстве образования Азербайджана обсуждался вопрос о проведении оценивания среди школьников до девятого класса, и этот вопрос поставлен перед Институтом проблем образования
В начальных классах азербайджанских школ могут быть проведены экзамены

БАКУ /Trend/ - В министерстве образования Азербайджана обсуждался вопрос о проведении оценивания среди школьников до девятого класса, и этот вопрос поставлен перед Институтом проблем образования, сказал в среду журналистам министр образования Микаил Джаббаров.

По его словам, сейчас выпускные экзамены в Азербайджане проводятся только в девятых и одиннадцатых классах.

«Однако оценивание в начальных классах позволит нам улучшить преподавание предметов в школах в соответствии с результатами, реализовывать специальные программы», - сказал министр.

Сейчас изучается международный опыт по данному вопросу, сказал Джаббаров и добавил, что предварительные обсуждения этой работы были проведены с Государственным экзаменационным центром.

«В ходе обсуждений мы сошлись на том, что есть возможности для проведения такого оценивания. Но мы принимаем это решение не для этого учебного года, и главная причина в том, что до принятия таких решений эксперты должны провести исследования, должно завершиться изучение международного опыта. Только после этого могут быть проведены соответствующие общественные обсуждения», - сказал министр.

(Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей