...

Продолжительность уроков по ряду предметов не изменится - минобразования Азербайджана

Общество Материалы 20 сентября 2016 13:06 (UTC +04:00)
Предмет по музыке преподается в I-IX классах, а предмет по начальной военной подготовке - X-XI классах общеобразовательных школ. Поэтому передать часы одного из этих предметов другому невозможно, сообщили во вторник Trend в минобразования.
Продолжительность уроков по ряду предметов не изменится - минобразования Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Музыка преподается в I-IX классах, а начальная военная подготовка в X-XI классах общеобразовательных школ. Поэтому невозможно передать отведенные для изучения этих дисциплин часы, от одного из этих предметов к другому, сообщили во вторник Trend в министерстве образования.

На преподавание начальной военной подготовке в X-XI классах выделено два часа в неделю, что совпадает с количеством часов в прошлом году.

В министерстве сообщили, что в учебных планах для I-XI классов на преподавание информатики во всех классах выделен один час: «Эта дисциплина преподается с первого класса, и составленная специалистами методическая программа предусматривает, что для усвоения учащимися всех необходимых знаний и способностей по этому предмету необходимо обучатся в течении 11 лет».

Таким образом, в Минобразовании внесли ясность в вопрос, о возможности сокращения продолжительности уроков по начальной военной подготовке и информатике в средних школах, и преподавания музыки в XI классе за счет высвободившихся часов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей