...

Паркоматы будут перенесены с бакинских остановок (ФОТО)

Общество Материалы 22 сентября 2016 17:02 (UTC +04:00)
Для беспрепятственного въезда автобусов на остановки будут перенесены расположенные рядом паркоматы, установленные Исполнительной властью Баку, сообщили в четверг в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
Паркоматы будут перенесены с бакинских остановок  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Для беспрепятственного въезда автобусов на остановки будут перенесены расположенные рядом паркоматы, установленные Исполнительной властью Баку, сообщили в четверг в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Также на бакинских остановках будут установлены специальные информационные табло, где можно получить информацию о маршрутных линиях, проходящих через эту остановку, интервалах между автобусами, а также об всех остановках имеющихся на каждой из маршрутных линий.

На первоначальном этапе информационные табло устанавливались на главных улицах и проспектах, теперь же, в кратчайшие сроки мониторы будут установлены и на большинстве других остановок, имеющихся на административной территории Баку.

Продолжается также серьезная работа в связи с процессом создания дорожных карманов (заездной карман - локальное уширение проезжей части) в местах отведенных для автобусных остановок.

На территориях рядом с дорожными карманами будут организованы стоянки такси.

Помимо этого, в целях снижения плотности потока вызванного движением автобусов работающих по смежным маршрутам, и в целях разгрузки дорожных карманов на остановках, разрабатывается специальный график движения автобусов по маршрутным линиям.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей