...

Командующие Каспийской флотилии РФ встретятся с коллегами из ВМС Азербайджана

Общество Материалы 26 сентября 2016 11:34 (UTC +04:00)
Малый ракетный корабль "Углич" Каспийской флотилии направился в Баку в рамках укрепления сотрудничества с Азербайджаном, во время визита запланирован обмен опытом между командованиями
Командующие Каспийской флотилии РФ встретятся с коллегами из ВМС Азербайджана

Малый ракетный корабль "Углич" Каспийской флотилии направился в Баку в рамках укрепления сотрудничества с Азербайджаном, во время визита запланирован обмен опытом между командованиями, сообщила в понедельник пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

"Малый ракетный корабль "Углич" Каспийской флотилии (КФл), под флагом командующего КФл контр-адмирала Сергея Пинчука вышел из пункта базирования порт Махачкала и начал переход в порт Баку Азербайджанской Республики. Российские моряки прибудут в порт Баку с деловым заходом в рамках развития и укрепления сотрудничества между флотами двух стран на Каспийском море", - говорится в сообщении.

Посетить корабль "Углич" планируют официальные лица Военно-морских сил Азербайджана, сотрудники посольства России в Баку, преподавательский состав, офицеры и курсанты Азербайджанского высшего военно-морского училища.

"Программой делового захода запланированы взаимные официальные приёмы с проведением встреч и обменом опытом командования флотилии и командования ВМС Республики Азербайджан", - добавили в пресс-службе.

Командный состав корабля намерен посетить вторую Азербайджанскую международную оборонную выставку ADEX–2016.

Тэги:
Лента

Лента новостей