...

Азербайджан призвал к развитию мультикультурализма в регионе – сенатор из США

Общество Материалы 29 сентября 2016 15:07 (UTC +04:00)
На Бакинском международном гуманитарном форуме представители Азербайджана выступили с важнейшими призывами к мультикультурализму и защите свобод в регионе, заявила сенатор из Вашингтона Пэм Роуч.
Азербайджан призвал к развитию мультикультурализма в регионе – сенатор из США

БАКУ /Trend /- На Бакинском международном гуманитарном форуме представители Азербайджана выступили с важнейшими призывами к мультикультурализму и защите свобод в регионе, сказала Trend сенатор из Вашингтона Пэм Роуч в кулуарах пятого Бакинского международного гуманитарного форума.

«Мы в восторге от организации Форума, мы в восторге от народа Азербайджана. Самое лучшее, что нас объединяет, это любовь к свободе, тот факт, что мы боремся и защищаем наши свободы, и это важно для всех нас», - сказала Роуч.

По словам Роуч, она уже в третий раз, принимает участие в мероприятии и рада видеть, каким путем развития идет Азербайджан.

Бакинский международный гуманитарный форум - это авторитетная площадка, где обсуждаются важнейшие вопросы гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями межкультурного, межцивилизационного и межконфессионального сотрудничества, является идеальным местом для проведения мероприятий в таком формате.

Форум - это влиятельная научно-политическая платформа в международном масштабе, для поиска ответов на стоящие в ХХI веке перед цивилизацией глобальные вызовы, а также проведения диалогов по широкому спектру вопросов, обмену мнениями и обсуждений наиболее важных аспектов гуманитарного сотрудничества.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей