...

Малейка Аббасзаде - в Азербайджане наблюдаются случаи уклонения от обязательного образования

Общество Материалы 30 сентября 2016 14:21 (UTC +04:00)
Сведения об определенной части учащихся, которые поступили когда-то в первый класс, не значатся в информационный базе IX классов, то есть, они уклоняются от обязательного образования.
Малейка Аббасзаде - в Азербайджане наблюдаются случаи уклонения от обязательного образования

БАКУ /Trend/ - Сведения об определенной части учащихся, которые поступили когда-то в первый класс, не значатся в информационный базе IX классов, то есть, они уклоняются от обязательного образования. Об этом говорят результаты статистического анализа, который систематически проводится с 2012 года в связи с посещаемостью учащихся выпускных классов. Это социальная проблема, для устранения которой необходимо проводить серьезную работу в школах и с родителями. Об этом в пятницу сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде, выступая на заседании Совета.

Обратившись к замминистра образования Джейхуну Байрамову, Малейка Аббасзаде попросила предоставить имеющуюся в министерстве информацию по этому вопросу, чтобы учесть ее в отчете, ежегодно подготавливаемом и представляемом руководству страны.

Замминистра отметил, что немало и таких, кто пошел в школу на год, или даже позже установленного законом срока. «Министерство не имеет какого-либо воздействующего механизма на это, но в сравнении с прошлыми годами наблюдается положительная динамика, то есть, число таких детей уменьшается».

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей