...

IDEA провела очередную встречу в рамках проекта Green Conversation Club (ФОТО)

Общество Материалы 7 октября 2016 15:31 (UTC +04:00)
Осуществляющее крупномасштабные проекты в сфере экологии общественное объединение IDEA провело очередную встречу с молодежью в рамках проекта Green Conversation Club.
IDEA провела очередную встречу в рамках проекта Green Conversation Club  (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Осуществляющее крупномасштабные проекты по привлечению молодежи к экологическим проблемам, внесения ими вклада в охрану окружающей среды Общественное объединение IDEA провело очередную встречу в рамках проекта Green Conversation Club, сообщили Trend в пятницу в IDEA.

Встреча прошла шестого октября в Ресурсном центре Общественного объединения IDEA, расположенном в Академии госуправления при Президенте Азербайджана, с участием около 30 добровольцев.

В связи с Всемирным днем продовольствия, тема нынешней встречи Клуба была посвящена компостированию, и специальный гость из посольства США в Азербайджане Келли Тиллет провел обширную презентацию в связи с темой. Затем участникам были продемонстрированы видеоролики о компостировании, они учились изготавливать природные удобрения из пищевых отходов, а также приняли участие в обсуждениях и делились впечатлениями.

Проект Green Conversation Club Общественного объединения IDEA стартовал в июне 2012 года с целью совершенствования уровня знаний молодых экологов по окружающей среде и английскому языку. С первых дней Green Conversation Club стал удобным пространством обучения для студентов, получающих образование в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, где они разговаривают на английском.

Все желающие развить как экологические знания, так и знания английского языка приглашаются для участия в ежемесячных встречах Green Conversation Club, посвященных различным темам, связанным с охраной окружающей среды. О встречах клуба регулярно будет предоставляться информация на интернет-ресурсах IDEA www.ideacampaign.org, www.instagram.com/idea_public_union и https://www.facebook.com/ideacampaign.org

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей