...

В Азербайджане для производственных предприятий должен сформироваться рынок покупателей - Тахир Рзаев

Общество Материалы 9 октября 2016 00:05 (UTC +04:00)
В Азербайджане для предприятий, которые производят продукты должен сформироваться рынок покупателей внутри страны
В Азербайджане для производственных предприятий должен сформироваться рынок покупателей - Тахир Рзаев

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане для предприятий, которые производят продукты должен сформироваться рынок покупателей внутри страны, сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Тахир Рзаев комментируя высказывания, прозвучавшие в выступлении Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2016 года и предстоящим задачам.

Считающий крайне важным создание нового рынка покупателей для защиты внутреннего рынка в Азербайджане Тахир Рзаев сказал, что для этого, в первую очередь, за счет местного сырья можно создать дополнительные производственные предприятия.

"Если хлопководство будет развиваться, наряду с продажей этой продукции в зарубежные страны, используя сырье можно создавать текстильную промышленность на местах. Мы не должны продавать сырье. Оно должно быть почвой для открытия на местах новых фабрик и создания новых перерабатывающих предприятий", - сказал депутат.

Он отметил, что снижение зависимости Азербайджана от экспорта очень важно. Развивая шелководство, зерноводство и виноградарство можно развить в стране не нефтяной сектор.

"Развитие сельского хозяйства должно ликвидировать безработицу. Выбранное главой государства направление- самый верный путь. Весь азербайджанский народ поддерживает это. Потому, что развитие зерноводства, шелководства, виноградарства и других отраслей приведет к повышению доходов населения на местах и открытию новых рабочих мест. С другой стороны, это означает предотвращение оттока молодежи в зарубежные страны и центральные города страны", - сказал Тахир Рзаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей