...

Миграционные службы стран СНГ создадут единую базу утраченных и недействительных документов - замглавы МВФ России

Общество Материалы 12 октября 2016 11:56 (UTC +04:00)
Миграционные службы стран-участниц СНГ планируют подписать соглашение о создании единой базы утраченных и недействительных документов, подтверждающих личность граждан стран СНГ
Миграционные службы стран СНГ создадут единую базу утраченных и недействительных документов - замглавы МВФ России

БАКУ /Trend/ - Миграционные службы стран-участниц СНГ планируют подписать соглашение о создании единой базы утраченных и недействительных документов, подтверждающих личность граждан стран СНГ, сказал в среду журналистам первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой.

По его словам, необходимо систематизировать режимы пребывания граждан на территории той или иной страны Содружества.

"Нужно выходить на цивилизованные взаимоотношения между нашими странами, принимая тех или иных мигрантов. Мы как руководители правоохранительных структур должны прекрасно понимать, что все решения, заложенные межправительственными и межгосударственными договорами, должны быть реализованы в обстановке уважительного отношения к требованиям закона другого государства, к его традициям и культуре", - сказал Горовой.

В среду в Баку проходит XIX заседание Совета руководителей миграционных органов государств-участников СНГ.

Первый замминистра внутренних дел РФ сказал, что на сегодня в России не наблюдается проблем в связи с трудовыми мигрантами из Азербайджана, а также отметил уровень сотрудничества между миграционными службами Азербайджана и России.

"Мы сегодня не видим проблемных вопросов в отношениях с Азербайджаном вообще, в том числе с подразделениями, которые курируют вопросы миграции, и азербайджанскими гражданами, приезжающими в Россию для осуществления трудовой деятельности и отдыха. За 25-летнюю историю СНГ уже сложились культурные, дружественные взаимоотношения между Россией и Азербайджаном. На сегодня нас удовлетворяет уровень взаимодействия населения наших стран", - сказал Горовой.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей