...

В БГУ проходит X международная конференция «Применение ИКТ» (ФОТО)

Общество Материалы 13 октября 2016 14:37 (UTC +04:00)
13 октября X международная конференция на тему «Применение информационно-коммуникационных технологий» (AICT 2016) продолжила свою работу в Бакинском государственном университете (БГУ)
В БГУ проходит X международная конференция «Применение ИКТ»  (ФОТО)

13 октября X международная конференция на тему «Применение информационно-коммуникационных технологий» (AICT 2016) продолжила свою работу в Бакинском государственном университете (БГУ).

В начале продолжения пленарного заседания конференции выступил проректор БГУ, член-корреспондент НАНА Айдын Кязимзаде, который выразил уверенность в том, что мероприятие внесет вклад в развитие соответствующей сферы в нашей стране. Ученый отметил, что на мероприятии ученые поделятся своими соображениями о применении ИКТ, что придаст толчок развитию сферы ИКТ не только в нашей стране, но и во всем мире.

Кязимзаде подчеркнул, что благодаря вниманию и заботе главы государства к соответствующей сфере, наши ученые усиленно и эффективно работают в этом направлении.

AICT 2016 продолжила свою работу в четырех секциях.

БГУ является одним из организаторов этой конференции, в работе которой принимают участие более 80 представителей из 22 стран мира.

На конференцию, которая продлится до 14 октября, представлены доклады на темы «Управление и применение больших данных», «Обработка данных и инженерия данных», «Проблемы кибербезопасности», «Современные достижения в применении ИКТ», «Коммуникация, сеть и оборудование», «ИКТ в бизнесе, управлении и экономике», «ИКТ в государственных услугах», «ИКТ в науке, образовании, социальных и гуманитарных исследованиях», «ИКТ в медицине и здравоохранении», состоятся обсуждения.

Тэги:
Лента

Лента новостей