...

В Азербайджане зарплата повысится у 100 тысяч учителей

Общество Материалы 17 октября 2016 14:02 (UTC +04:00)
В ноябре-декабре 2016 года в 26 районах и городах Азербайджана состоится диагностическое оценивание знаний и навыков учителей государственных общеобразовательных учреждений.
В Азербайджане зарплата повысится у 100 тысяч учителей

БАКУ /Trend/ - В ноябре-декабре 2016 года в 26 районах и городах страны будет проведено диагностическое оценивание знаний и навыков учителей государственных общеобразовательных учреждений, сообщили в понедельник в минобразования Азербайджана.

В диагностическом оценивании примут участие учителя, работающие на срочной и бессрочной контрактной основе в общеобразовательных учреждениях Лянкярана, Астары, Лерика, Ярдымлы, Билясувара, Сальяна, Нефтчалы, Гусара, Губы, Сиязана, Хызы, Шабрана, Гобустана, Шемахи, Исмаиллы, Агсу, Кюрдамира, Уджара, Зардаба, Агджабеди, Шемкира, Гёйгёля, Дашкясана, Самуха, Гедабека и Шуши.

Согласно результатам диагностического оценивания, будет установлен уровень знаний и навыков учителей, увеличена учебная нагрузка и повышена зарплата, они будут привлечены к тренингам.

За прошедшие два года в Баку и 12 регионах страны проведена диагностическое оценивание около 60 тысяч учителей, работающих в государственных общеобразовательных учреждениях, их недельная нагрузка увеличена в 1,5 раза, а зарплата - в два раза.

После очередного диагностического оценивания число учителей с повышенной зарплатой достигнет 100 тыс. человек.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей