...

Проливные дожди застопорили движение автомобилей в административной части Баку - дорожная полиция

Общество Материалы 17 октября 2016 15:10 (UTC +04:00)
Главное управление государственной дорожной полиции Баку рекомендует по возможности меньше использовать личные автомобили, отдавая предпочтение общественному транспорту.
Проливные дожди застопорили движение автомобилей в административной части Баку - дорожная полиция

БАКУ /Trend/ - Проливные дожди застопорили движение автомобилей на улицах и проспектах в административной части Баку, сказал в понедельник Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, соответствующие структуры осуществляют неотложные меры.

«Из-за проливных дождей на большой территории столицы образовались гигантские лужи. В такую погоду необходимо создать условия для движения профессиональных водителей, способных управлять автомобилем при таких сложных погодных условиях. Напротив, личные автомобили по возможности использовать меньше и отдавать предпочтение общественному транспорту. Проезжающие на высокой скорости автомобили в такую погоду могут обрызгать и загрязнить одежду пешеходов, что считается административным проступком. Водители должны быть максимально внимательны, управлять транспортным средством на возможно низкой скорости, и несколько увеличить дистанцию между автомобилями», - сказал Асадов.

Вагиф Асадов добавил, водители должны использовать сезонные покрышки. «Необходимо быть максимально внимательным, на неосвещаемых территориях, правильно пользоваться фарами. Максимально внимательны, должны быть и пешеходы, и, передвигаясь ночью, иметь фосфоресцирующие элементы на темной одежде, ни в коем случае не перебегать дорогу перед приближающимися автомобилями», - отметил Асадов.

Вагиф Асадов добавил, что сейчас движение на дорогах нормальное, относительная плотность наблюдается на пешеходных «зебрах» и перекрестках.

«В связи с этим сотрудники дорожной полиции контролируют спуски и подъемы, крутые повороты и пешеходные переходы на территории столицы. Из-за огромных луж возникших в некоторых направлениях, несколько автомобилей не заводятся и остановлены на проезжей части, создавая препятствия движению других автотранспортных средств», - сказал Асадов.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей