...

Хафиз Пашаев: Деятельность нового Научно-исследовательского центра в университете ADA будет успешной

Общество Материалы 19 октября 2016 14:37 (UTC +04:00)
Создание, деятельность и результаты Научно-исследовательского и учебного центра “Big Data” в университете ADA будут успешными
Хафиз Пашаев: Деятельность нового Научно-исследовательского центра в университете ADA будет успешной

БАКУ /Trend/ - Создание, деятельность и результаты Научно-исследовательского и учебного центра “Big Data” в университете ADA будут успешными. Об этом на презентации проекта по созданию Центра в среду сказал ректор университета ADA Хафиз Пашаев.

Хафиз Пашаев отметил, что BP - один из крупных инвесторов в Азербайджане. «Поддержка BP очень важна для нас. Создание в университете ADA благодаря этой поддержке Научно-исследовательского и учебного центра "Big Data" поспособствует, как расширению нашего университета, так и развитию его деятельности по различным профилям. Данный Центр послужит удовлетворению потребностей не только университета ADA, но и Азербайджана в целом в этой сфере», - сказал Пашаев.

Ректор добавил, что университет ADA направляет своих студентов на олимпиады, в частности в сфере информационных технологий. «Наши студенты получают там новый опыт, а также демонстрируют свои навыки», - сказал Пашаев.

Британская компания BP совместно с партнерами по проектам в Азербайджане и университет ADA запустили проект по созданию первого в стране Научно-исследовательского и учебного центра "Big Data".

Центр будет создан в университете ADA и в результате будет запущена новая магистерская программа по анализу и изучению объемной информации.

Проект будет реализован с октября 2016 по декабрь 2017 года.

(Автор: Максим Цурков. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей