...

МВД: В Т/Ц Гарадагского района Баку выявлена запрещенная религиозная литература

Общество Материалы 21 октября 2016 12:28 (UTC +04:00)
Сотрудники Главного управления общественной безопасности МВД и Госкомитета по работе с религиозными структурами выявили и изъяли из продажи в торговом центре Гарадагского района Баку запрещенную и немаркированную литературу религиозного назначения.
МВД: В Т/Ц Гарадагского района Баку выявлена запрещенная религиозная литература

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Главного управления общественной безопасности МВД и Госкомитета по работе с религиозными структурами выявили и изъяли из продажи в торговом центре в Гарадагском районе Баку запрещенную и немаркированную литературу религиозного назначения в количестве 287 единиц, а также семь CD и DVD, сообщили в пятницу в МВД.

Запрещенная религиозная литература продавалась в пяти магазинах Торгового центра.

В отношении владельцев торговых объектов был составлен административный протокол по ст. 516.0.2 Кодекса об административных проступках.

Ранее зампред Госкомитета Сеявуш Гейдаров сообщил, что комитет вместе с правоохранительными органами провел мониторинг в шести магазинах Т/Ц «Садарак», реализующих литературу и предметы религиозного значения. По его словам, во время проведенного рейда было выявлено, что некоторые магазины не получили соответствующего разрешения в комитете для продажи литературы религиозного назначения и другой продукции религиозного характера, что в некоторых магазинах реализуются не маркированные образцы религиозной литературы. Рядом с этими магазинами зафиксированы другие торговые точки, реализующие религиозные атрибуты.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей