...

Азербайджанский шахматист занял первое место в турнире по быстрым шахматам в Ташкенте

Общество Материалы 22 октября 2016 12:13 (UTC +04:00)
Победителем завершившегося в Ташкенте международного турнира по быстрым шахматам среди мастеров шахмат мира, посвященном 680-летию Сахибкирана Амира Темура, стал Шахрияр Мамедъяров (Азербайджан)
Азербайджанский шахматист занял первое место в турнире по быстрым шахматам в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/ - Победителем завершившегося в Ташкенте международного турнира по быстрым шахматам среди мастеров шахмат мира, посвященном 680-летию Сахибкирана Амира Темура, стал Шахрияр Мамедъяров (Азербайджан), сообщило в субботу Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Второе место в турнире по круговой системе, организованном министерством по делам культуры и спорта Узбекистана совместно с республиканской Федерацией шахмат, занял Борис Гельфанд (Израиль), третье - Руслан Пономарев (Украина).

В рамках турнира известные гроссмейстеры провели мастер-классы для юных шахматистов.

“Выражаем признательность организаторам за проведение на высоком уровне международного турнира в честь 680-летия Амира Темура,” – цитирует УзА Шахрияра Мамедъярова.

“Заслуживает внимания то, что в Узбекистане придается столь огромное значение воспитанию молодежи. Отрадно было видеть во время мастер-классов стремление юных шахматистов к победе. Уверены, что в будущем они достигнут высоких рубежей”, - сказал он.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей