...

IDEA провела очередной тренинг в рамках проекта «Экологической лаборатории для детей» (ФОТО)

Общество Материалы 24 октября 2016 12:21 (UTC +04:00)
В рамках проекта «Экологическая лаборатория для детей», совместно организуемого Общественным объединением IDEA и организацией "Sevimli bala", в Ресурсном центре IDEA 22 октября прошел очередной тренинг
IDEA провела очередной тренинг  в рамках проекта «Экологической лаборатории для детей» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках проекта «Экологическая лаборатория для детей», совместно организуемого Общественным объединением IDEA и организацией "Sevimli bala", в Ресурсном центре IDEA 22 октября прошел очередной тренинг, сообщили Trend в понедельник в Общественном объединении IDEA.

Октябрьский тренинг, который пришелся на Всемирный день продовольствия, посвящен экологически чистой и здоровой пище.

В ходе тренинга дети были проинформированы о навыках здорового питания и пользе органических продуктов, также им было разъяснено, как определять, что продукты экологически чистые.

На практическом занятии было продемонстрировано то, как выращиваются органические продукты, ведется борьба с вредителями, удобряются и орошаются растения и др.

Выступая в качестве специального гостя на октябрьской лаборатории, национальный консультант тесно сотрудничающей с ОО IDEA Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Вугар Баширов провел широкую презентацию для детей по этой теме.

Наряду с тем, что октябрьская лаборатория подарила детям интересный и развлекательный день, она также внесла важный вклад с точки зрения понимания с малых лет важности экологически чистой пищи для человеческого здоровья.

В завершение тренинга ОО IDEA азербайджанское представительство FAO и организация "Sevimli Bala" преподнесли участникам памятные подарки.

Для участия в "Экологической лаборатории для детей", организуемой в Ресурсном центре при Академии госуправления при Президенте Азербайджана, можно связаться с Общественным объединением IDEA по номеру 497-63-16.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей