...

Студенты Губкинского университета в БВШН (ФОТО)

Общество Материалы 25 октября 2016 11:24 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) побывала делегация студентов Российского государственного университета нефти и газа (Национального Исследовательского Университета) имени И.М. Губкина.
Студенты Губкинского университета в БВШН (ФОТО)

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) побывала делегация студентов Российского государственного университета нефти и газа (Национального Исследовательского Университета) имени И.М. Губкина. Визит 10 студентов, представляющих студенческую секцию Международного общества инженеров-нефтяников SPE (Society of Petroleum Engineers) в Губкинском университете, был организован по инициативе Фахмина Хюсузаде, студента БВШН и представителя студенческой секции SPE в БВШН, при поддержке Бакинской Высшей школы нефти и Азербайджанского отделения SPE.

Официальное открытие программы пребывания студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в Баку, которое вела Декан факультета непрерывного образования БВШН Рена Мустафаева, состоялось в БВШН. Затем московских студентов принял ректор БВШН Эльмар Гасымов. Он подробно проинформировал гостей о возможностях получения высшего образования в Высшей школе и пригласил гостей посетить новый кампус БВШН.

Студенты РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина побывали в головном офисе SOCAR, где состоялась их встреча с Президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, а также с Вице-президентом компании Яшаром Лятифовым, выпускником Губкинского университета. Кроме того, они побывали на Сангачальском терминале, а в офисе BP-Азербайджан для студентов были организованы технические презентации. Гости были также приняты в Институте нефтехимических процессов Академии наук Азербайджана.

Во время визита в Баку для гостей были организованы экскурсии по городу, в том числе в Ичери Шехер, на Девичью Башню и площадь Государственного флага, а также посещение Национального музея истории Азербайджана, где они ознакомились с древней историей, культурой и искусством Азербайджана и историей развития нефтегазового сектора страны. Побывали гости и в Азербайджанском театре оперы и балета имени М.Ф.Ахундова, где посмотрели балет «Семь красавиц». Кроме того, студенты Губкинского университета ознакомились с новым кампусом БВШН, где они побывали по приглашению ректора Эльмара Гасымова.

Тэги:
Лента

Лента новостей