...

В Азербайджане право на обязательное среднее образование нарушается из-за безразличия родителей

Общество Материалы 25 октября 2016 15:20 (UTC +04:00)
Азербайджанское государство обеспечивает каждому гражданину, вне зависимости от пола, право на получение обязательного общего среднего образования
В Азербайджане право на обязательное среднее образование нарушается из-за безразличия родителей

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство обеспечивает каждому гражданину, вне зависимости от пола, право на получение обязательного общего среднего образования, однако в некоторых случаях это право нарушается из-за безразличия родителей.

Об этом во вторник сказала начальник управления министерства образования по деинституционализации и защите детей Малахат Гаджиева на церемонии открытия мероприятия под названием «Проект борьбы с гендерным насилием в Азербайджане».

По ее словам, при выявлении в стране, в особенности в регионах и селах, детей с низкой успеваемостью, которые с ранних лет, чтобы помочь семье, выполняют различную работу по дому, руководство школы, школьный психолог посещают эти семьи с целью обеспечения права на образование. Они оценивают ситуацию в семье, а в случае необходимости обращаются в местные исполнительные структуры для рассмотрения вопроса.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей