...

За 9 месяцев за незаконную вырубку деревьев на Абшероне было оштрафовано 146 человек

Общество Материалы 27 октября 2016 13:25 (UTC +04:00)
За прошедшие девять месяцев 2016 года только по Абшеронском полуострову к ответственности за незаконную вырубку деревьев было привлечено 146 человек, сказал в четверг на совместном заседании парламентских комитетов по аграрной политике и по правовой политике и государственному строительству заместитель министра экологии Азербайджана Фирдовси Алиев.
За 9 месяцев за незаконную вырубку деревьев на Абшероне было оштрафовано 146 человек

БАКУ /Trend/ - За прошедшие девять месяцев 2016 года только по Абшеронском полуострову к ответственности за незаконную вырубку деревьев было привлечено 146 человек, сказал в четверг на совместном заседании парламентских комитетов по аграрной политике и по правовой политике и государственному строительству заместитель министра экологии Азербайджана Фирдовси Алиев.

По его словам, нарушители были оштрафованы на общую сумму 274,2 тысячи манатов.

“Для выявления виновных по 154 фактам нарушений, мы обратились в правоохранительные структуры. В суд, в отчетный период, для обеспечения принудительного исполнения решений было передано 16 дел, а еще 93 дела были переданы в соответствующие районные отделения министерства экологии”, - сказал Алиев.

Замминистра отметил, что Азербайджан - одна из немногих стран мира, которая смогла не только остановить процесс вырубки лесов, но и увеличить их площадь,

По его словам, Азербайджан в настоящее время продолжает процесс посадки лесов и озеленения.

"Азербайджан - одна из немногих стран мира, которая смогла не только остановить процесс вырубки лесов, но и увеличить их площадь. За последние несколько лет площадь лесов увеличилась с 11,4 процента до 11,8 процента территории страны. Как результат этого, наша страна по "Индексу экологической эффективности" среди 180 стран мира поднялась на 31-е место”, - сказал замминистра

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей