...

В рамках II Фестиваля азербайджанской науки в Бакинской Высшей школе нефти прошли мероприятия

Общество Материалы 1 ноября 2016 10:51 (UTC +04:00)
В рамках второго Фестиваля азербайджанской науки в Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) прошли научная конференция и литературно-художественный вечер
В рамках II Фестиваля азербайджанской науки в Бакинской Высшей школе нефти прошли мероприятия

В рамках второго Фестиваля азербайджанской науки в Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) прошли научная конференция и литературно-художественный вечер. Открывая мероприятие, ректор БВШН Эльмар Гасымов особо отметил поддержку, которую оказывал развитию науки в Азербайджане общенациональный лидер Гейдар Алиев, и подчеркнул, что вопросы науки и проблемы ученых постоянно находятся под пристальным вниманием Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он также рассказал об основных акциях и научных мероприятиях, которые будут организованы в БВШН в рамках фестиваля.

С научными докладами на английском языке выступили: профессора БВШН Фуад Велиев и Санан Эминов, сотрудник института зоологии Академии наук Азербайджана Эльшад Аскеров и студент пятого курса БВШН, обучающийся по специальности «Химическая инженерия», победитель конкурса «Молодой исследователь года» Ниджат Гасымов. С докладом также выступил директор научно-исследовательского института по защите труда и техники безопасности МЧС Азербайджана Рушди Сафаров.

В литературно-художественной части студентами Высшей школы были исполнены отрывки из литературных, драматических и музыкальных произведений азербайджанских и зарубежных авторов, которые прозвучали на азербайджанском и английском языках. На вечере была также представлена выставка ручных поделок и художественных работ сотрудников и студентов БВШН.

Основная цель второго Фестиваля азербайджанской науки – популяризация науки и активное вовлечение в занятия научной деятельностью молодежи. Фестиваль, который пройдет также в Нахчыване, Сумгайыте, Шеки и Гяндже, завершится 5 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей