...

В Азербайджане свыше 170 лиц нарушали законодательство о свободе вероисповедания

Общество Материалы 2 ноября 2016 13:48 (UTC +04:00)
У нарушителей требований закона "О свободе вероисповедания" было изъято 2 148 экземпляров религиозной литературы, а также 250 CD и DVD, 127 брошюр.
В Азербайджане свыше 170 лиц нарушали законодательство о свободе вероисповедания

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев текущего года были установлены 172 человека, нарушавшие требования законодательства о свободе вероисповедания, а также порядок создания и деятельности религиозных структур, сообщили в среду в МВД.

Как говорится в сообщении, у них было изъято 2 148 экземпляров религиозной литературы, а также 250 CD и DVD и 127 брошюр, аналогичного содержания.

Только в октябре в пяти магазинах ТЦ «Садарак» в Гарадагском районе и в одном из магазинов Ясамальского района Баку было изъято 303 единицы немаркированной и запрещенной к продаже литературы религиозного назначения и семь CD и DVD.

Также было установлено, что без разрешения Госкомитета по работе с религиозными структурами в Ясамальском районе функционировали четыре магазина. Ответственные лица этих магазинов были привлечены к административной ответственности по соответствующим статьям Кодекса об административных проступках.

Меры в этом направлении продолжаются.

МВД и Госкомитет по работе с религиозными структурами постоянно проводят мероприятия по обеспечению выполнения задач, исходящих из требований закона «О свободе вероисповедания» и пресечению продажи вне специализированных пунктов продажи, созданных по разрешению соответствующего органа исполнительной власти, литературы религиозного назначения, аудио- и видеоматериалов, других материалов религиозного содержания.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей