...

Ректор Тюменского Индустриального Университета в БВШН

Общество Материалы 3 ноября 2016 10:33 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) с визитом побывал ректор Тюменского индустриального университета (ТИУ)
Ректор Тюменского Индустриального Университета в БВШН

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) с визитом побывали ректор Тюменского индустриального университета (ТИУ) Олег Новоселов, начальник управления маркетинга ТИУ Валерий Гут и российский бизнесмен-азербайджанец, депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров. На встрече также присутствовал заместитель начальника управления SOCAR по экологии, профессор Афлатун Гасанов. Приветствуя гостей, ректор БВШН Эльмар Гасымов рассказал о становлении Высшей школы, успехах, достигнутых ею за короткое время, организации учебного процесса и условиях, созданных здесь для подготовки высококвалифицированных специалистов-инженеров для нефтегазовой индустрии. Он проинформировал гостей о постоянно расширяющемся международном сотрудничестве БВШН, в том числе с крупнейшими компаниями и ведущими отраслевыми университетами различных стран мира, и предложил организовать ознакомительный визит студентов ТИУ в Высшую школу.

Поблагодарив Эльмара Гасымова за теплый прием, ректор ТИУ Олег Новоселов выразил большой интерес к налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с БВШН. Он также рассказал об истории Тюменского индустриального университета, академических программах и сотрудничестве ТИУ с российскими и зарубежными предприятиями нефтегазового сектора экономики.

В ходе встречи был подписан Протокол о Взаимопонимании между Бакинской Высшей школой нефти и Тюменским индустриальным университетом. Соглашение предусматривает, в частности, совместную деятельность в сфере подготовки высококвалифицированных кадров по различным специальностям, организации форумов и конференций и разработки научно-исследовательских проектов, а также осуществление обмена учебными и научными материалами по определенным сферам деятельности.

Тюменский индустриальный университет является одним из крупнейших научно-образовательных комплексов России, включающий все уровни образования от общего среднего, среднего профессионального и высшего образования (включая бакалавриат и магистратуру) до аспирантуры и докторантуры, а также программы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Тэги:
Лента

Лента новостей