...

Состоится первая конференция TEDxUNEC

Общество Материалы 3 ноября 2016 13:07 (UTC +04:00)
5 ноября в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) в рамках «Месячника науки» состоится первая конференция TEDx
Состоится первая конференция TEDxUNEC

5 ноября в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) в рамках «Месячника науки» состоится первая конференция TEDx. Для организации конференции на тему «Единство образования и науки» получена официальная лицензия организации TED.

В процессе шестимесячной подготовки полностью выполнены предложенные TED стандарты организации конференции. На конференции TEDxUNEC, состоявшейся впервые, докладчики, имеющие большой опыт в научной и образовательной сфере: ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов, директор Института нефтехимических процессов АНАН, академик Вагиф Аббасов, депутат Фазиль Мустафаев и эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров поделились своми мнениями относительно темы конференции.

Целью интеллектуальной конференции TED (Technology, Entertainment, Design), которая уже 32 года как объединяет ученых, общественных деятелей, предпринимателей, представителей бизнеса и других специальностей на одной платформе, является желание поделиться уникальными идеями. Программа TEDx, создавшая возможности для пропаганды в локальных обществах организации TED , выступающей под девизом «Идеи, которыми стоит поделиться» (Ideas worth spreading), с 2009 года обошла весь мир. На сегодняшний день в сотнях городов и университетах планеты проводятся мероприятия TEDx и такие инициативы не переставая растут.

Желающие участвовать в конференции TEDxUNEC приглашаются в основной учебный корпус UNEC 5 ноября в 11:00 часов (ул.Истиглалият, 6).

Тэги:
Лента

Лента новостей