...

Перед парком Гусейн Джавида в Баку появится пешеходный переход (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 4 ноября 2016 13:44 (UTC +04:00)
В Баку завершается строительство 11 надземных и подземных пешеходных переходов.
Перед парком Гусейн Джавида в Баку появится пешеходный переход (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку строится 11 надземных и подземных пешеходных переходов, сообщили в пятницу в ОАО «Азеравтойол».

По три перехода строятся на выездах из столицы, на участках автотрассы Баку-Губа-госграница России и Баку-Шамахы-Евлах, один переход – на автомагистрали Баку-Алят-Газах-госграница Грузии, один подземный переход строится на пересечении проспекта Нобеля и ул. Хагани Рустамова. Еще один надземный переход строится после Сабунчинского моста на автодороге Забрат-Маштага, и два перехода на автомобильной дороге Зых-Говсан.

На двух из перечисленных переходах работы уже подходят к концу.

Кроме того, в ближайшее время начнется строительство переходов еще в девяти местах – на автомагистралях Баку-Губа-госграница России, Баку-Шамахы-Евлах, перед парком Гусейн Джавида в Ясамальском районе, на дорогах Мардакян-Загульба, Гала-Пираллахи, Зых-Говсан, на ул. Неаполя и пересечении улиц М.Хади и С.А.Ширвани в Хатаинском районе и на «Шамахинке» по Московскому проспекту.

Строящиеся надземные переходы и переходы, которые еще предстоит возвести, будут однопролетными и двухпролетными с облегченной конструкцией. За исключением некоторых переходов, большинство из них будут открытыми. В ближайшее время планируется строительство пешеходных переходов и в других необходимых местах.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей