...

В Бакинской Высшей школе нефти прошел семинар ASTM/API

Общество Материалы 7 ноября 2016 10:32 (UTC +04:00)
Бакинская Высшая школа нефти (БВШН) совместно c Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) и Американским нефтяным институтом (API) провела семинар
В Бакинской Высшей школе нефти прошел семинар ASTM/API

Бакинская Высшая школа нефти (БВШН) совместно c Американским обществом по испытанию материалов (ASTM) и Американским нефтяным институтом (API) провела семинар для высших технических учебных заведений республики.

Принять участие в нем были приглашены представители свыше 10 вузов страны – БВШН, Бакинского государственного университета, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Азербайджанской государственной морской академии, Университета ADА, Азербайджанского архитектурно-строительного университета, Азербайджанского Технического университета, Университета Хазар, Кавказского университета, Азербайджанского Технологического университета и Сумгайытского государственного университета.

Приветствовав участников семинара, ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил важность мероприятия для дальнейшей разработки и применения единых стандартов и норм тестирования с целью эффективной организации учебного процесса в вузах Азербайджана и пожелал участникам семинара успешной и продуктивной работы.

Выступивший с докладом ассистент вице-президента ASTM по продажам и маркетингу Джеймс С. Томас рассказал о применяемых ASTM стандартах и методах тестирования, программах обучения онлайн и организации электронных библиотек. Об использовании стандартов API для нефтегазовой промышленности, в том числе в учебных программах, и программах индивидуальной сертификации рассказала директор API по международным промышленным услугам Лакшми Махон. В работе семинара также приняли участие Арсений Корнильев, менеджер отдела продаж ASTM, и Мехмет Хасеки, исполнительный директор компании Mikro Information Handling & Distribution Services – уполномоченного дилера ASTM.

ASTM является международной организацией, разрабатывающей и издающей стандарты для материалов, продуктов, систем и услуг. API – единственная неправительственная организация США, обеспечивающая деятельность по регулированию вопросов в нефтяной и газовой промышленности. ASTM и API сотрудничают в области разработки соответствующих стандартов документации для нефтегазовой индустрии.

Тэги:
Лента

Лента новостей