...

Азербайджан организовывает внутренние соревнования на уровне международных – UEG

Общество Материалы 8 ноября 2016 19:38 (UTC +04:00)
Федерация гимнастики Азербайджана даже внутренние соревнования организовывает на уровне международных
Азербайджан организовывает внутренние соревнования на уровне международных – UEG

БАКУ /Trend/ - Федерация гимнастики Азербайджана даже внутренние соревнования организовывает на уровне международных, сказал во вторник глава технического комитета по прыжкам на батуте Европейского союза гимнастики (UEG) Владимир Земан.

По его словам, он очень удивлен таким высоким уровнем организации внутреннего чемпионата по прыжкам на батуте.

"Я присутствовал на Европейских играх, и мне кажется, что организаторы стремятся создать здесь и сейчас такую же атмосферу для зрителей и спортсменов, как это было на Играх. Надо сказать, я слежу за выступлениями спортсменов и очень рад, что даже совсем маленькие участвуют в соревнованиях, попадают в эту атмосферу, соревнуются рядом с лучшими батутистами Азербайджана. Развлекательная программа также очень интересная и живая, я считаю, что такой подход нужно применять на всех соревнованиях, так как это интересно зрителям и важно для пропаганды прыжков на батуте как вида спорта. Наверное, это положительно влияет и на спортсменов, и они чувствуют себя, как на лучших международных соревнованиях", - сказал Земан.

Прыжки на батуте как вид спорта развивается во всем мире, в том числе в Азербайджане он переживает очень интенсивное развитие, сказал глава техкомитета,

"Мне очень понравилось, как прыгали ваши спортсмены на крупных соревнованиях. Я очень рад, что у меня есть возможность оценить растущий уровень азербайджанского батута. В Азербайджане есть батутисты очень хорошего международного класса, и в плане будущих возможностей все очень хорошо. Я очень счастлив, что вижу в этом зале столько молодых спортсменов", - сказал Земан.

По его словам, такое развитие стало возможным благодаря коллективной работе.

"Без спортсменов не было бы спорта, без тренеров не было бы развития мастерства, без судей не было бы честных соревнований, без работы Федерации гимнастики не было бы развития этого вида спорта в стране. В Азербайджане прыжки на батуте являются совсем молодым видом спорта, но даже за столь короткое время сделано очень многое", - сказал глава техкома.

В свою очередь, глава техкома по женской спортивной гимнастике UEG Иветт Бразье сказала Trend, что для внутреннего чемпионата организация была грандиозной.

"В других странах такие соревнования проходят скромнее. Мы знаем, что Федерация гимнастики Азербайджана организовывает все соревнования очень хорошо", - сказала Бразье.

Глава техкома по аэробике UEG Мария Кристина Казентини отметила, что Азербайджан многое улучшил после Евроигр.

"Идеальная координация соревнований, организация, инфраструктура – все на потрясающем уровне. Хочу поблагодарить руководство Федерации гимнастики Азербайджана, они делают чудесные вещи. Очень важно организовывать подобные соревнования. Если Азербайджан продолжит работать в этом направлении, то останется на самом высоком уровне", - сказала Казентини.

Во вторник в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал второй день соревнований 23-го Чемпионата Баку по акробатической гимнастике и 14-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и тамблингу.

(Авторы: Максим Цурков, Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей