...

Иран построит в Азербайджане больницу - посол

Общество Материалы 10 ноября 2016 11:44 (UTC +04:00)
Иран намерен построить в Азербайджане больницу, сказал в четверг посол этой страны Джавад Джахангирзаде на конференции в Баку.
Иран построит в Азербайджане больницу - посол

БАКУ /Trend/ - Иран намерен построить в Азербайджане больницу, сказал в четверг посол этой страны Джавад Джахангирзаде на конференции в Баку.

По его словам, также через две недели состоится церемония закладки совместного азербайджано-иранского фармацевтического завода.

“У Азербайджана и Ирана нет никаких проблем ни в экономической, ни в политической сферах. Это подтверждают и взаимные визиты глав двух государств: за три года Президенты Азербайджана и Ирана провели семь встреч. Такого больше нет нигде в регионе. Обе страны планируют реализовать ряд проектов, но для этого необходимо время. Мы надеемся, что совместные проекты способствуют дальнейшему развитию отношений между нашими странами”, - сказал посол.

Джахангирзаде также напомнил, что в следующем месяце ожидается визит в Азербайджан губернатора провинции Урмия, а до конца года министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев посетит Иран.

В четверг в Баку состоялась конференция "Инвестиционные возможности Азербайджана и Ирана". В мероприятии принимают участие более ста предпринимателей с обеих сторон, действующих в сферах транспорта, энергетики, промышленности, здравоохранения, финансов, ИКТ и туризма.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Ираном в январе-сентябре 2016 года составил 137,65 миллиона долларов, из которых более 102 миллионов долларов пришлось на импорт иранской продукции.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей