...

Студент БВШН стал победителем

Общество Материалы 11 ноября 2016 10:39 (UTC +04:00)
Студент третьего курса Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) Орхан Алиханов, обучающийся по специальности «Нефтегазовая инженерия», занял первое место
Студент БВШН стал победителем

Студент третьего курса Бакинской Высшей школы нефти (БВШН) Орхан Алиханов, обучающийся по специальности «Нефтегазовая инженерия», занял первое место и стал победителем республиканского конкурса «Kaspersky Student's Challenge». Конкурс был проведен Министерством образования Азербайджана совместно с международной компанией «Лаборатория Касперского».

Орхан начал интересоваться программированием в 11 классе средней школы, и за короткое время научился разрабатывать многие компьютерные приложения. В ноябре 1915 года, уже являясь студентом БВШН, он принял участие в субрегиональном туре международной студенческой олимпиады по программированию (ACM-ICPC). Получив диплом третьей степени, Орхан завоевал право участвовать в региональном туре олимпиады, прошедшей в декабре того же года в Грузии. В состав азербайджанской команды, помимо Орхана, вошли еще два студента БВШН – Амираслан Бахшилы и Емин Гусейнли.

В июле 2015 года команда Высшей школы в составе Орхана Алиханова и Амираслана Бахшилы приняла участие в категории «Игры» республиканского конкурса, проведенного в Азербайджане компанией «Microsoft», и завоевала второе место в конкурсе за разработанную ими игру «World is Out There».

Летом 2016 года Орхан проходил производственную практику в компании «ATL Info Tech» в качестве администратора Интернет-сайта компании. В настоящее время он работает на полставки в компании «Neuron Technologies» на должности администратора операционной системы «Андроид».

Тэги:
Лента

Лента новостей