...

Бактрансагентство приступило к рейдам против неразрешенных дорожных знаков

Общество Материалы 11 ноября 2016 14:18 (UTC +04:00)
Бакинское транспортное агентство (БТА) приступило к рейдам направленным на выявление установленных без соответствующего разрешения технических средств и дорожных знаков, регулирующих дорожное движение
Бактрансагентство приступило к рейдам против неразрешенных дорожных знаков

БАКУ /Trend/ - Бакинское транспортное агентство (БТА) приступило к рейдам направленным на выявление установленных без соответствующего разрешения технических средств и дорожных знаков, регулирующих дорожное движение, сообщили в пятницу в Агентстве.

В целях обеспечения безопасности и регулирования автомобильного потока на улицах и проспектах Баку устанавливаются соответствующие современным требованиям дорожные знаки и технические средства регулирования. Однако на дорогах административной части Баку встречаются факты незаконной (без соответствующего разрешения БТА) установки неразрешенных технических средств и дорожных знаков. В частности, речь идет об установке перед объектами торговли и сервиса, общественными зданиями не разрешенных технических средств и дорожных знаков, с целью ограждения парковочных мест, или информационных табло и т.д. Эти знаки и ограждения не только сужают проезжую часть улиц, но также препятствуют обеспечению безопасности дорожного движения.

Для устранения подобных проблем специалисты Агентства регулярно проверяют дороги в административной части столицы, удаляют неразрешенные дорожные знаки, и делают предупреждения владельцам объектов.

Согласно 350-ой статьи Кодекса административных правонарушений за установку без соответствующего разрешения технических средств, светофоров и дорожных знаков физические лица штрафуются в размере от 30 до 50 манатов, должностные лица – от 150 до 200 манатов, юридические лица – от 1 500 до 2 000 манатов.

Кроме того, согласно 354-ой статьи Кодекса, за нарушение правил дорожного движения на улицах, проспектах и автомобильных дорогах без получения соответствующего разрешения или несоблюдения условий полученного разрешения физические лица штрафуются от 80 до 100 манатов, должностные лица - от 400 до 500 манатов, юридические лица – от 3000 до 4000 манатов.

При обнаружении подобных фактов БТА просит граждан обращаться на «горячую линию» ALO 141.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей