...

Микаил Джаббаров: Навыки и опыт учителей пенсионного возраста имеют важное значение для Азербайджана

Общество Материалы 14 ноября 2016 11:58 (UTC +04:00)
Навыки и опыт учителей пенсионного возраста имеют важное значение для Азербайджана
Микаил Джаббаров: Навыки и опыт учителей пенсионного возраста имеют важное значение для Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Навыки и ценный опыт преподавателей, достигших пенсионного возраста или вышедших на пенсию, имеют важное значение для образовательной системы Азербайджана, сказал в понедельник журналистам министр образования Микаил Джаббаров.

По словам министра, дальнейшее использование их потенциала регулируется соответствующим законодательством и органом управления образования.

"Знания и навыки любых преподавателей имеют важное значение для образовательной системы Азербайджана и мы высоко оцениваем их. Наша политика заключается в основном в том, чтобы, с одной стороны, предоставить возможность молодым преподавателям подключиться к системе образования и приступить к деятельности, делая систему образования более современной. С другой стороны, использование ценных навыков опытных преподавателей также считается приоритетом", - сказал Джаббаров.

Согласно поправкам в решение №1404 от 15 июля 2011 года, регулирующее деятельность учителей пенсионного возраста [при достижении возрасте 65 лет], руководителям образовательных учреждений разрешено продлевать не более чем на один год право учителей пенсионного возраста заниматься преподавательской деятельностью. Такое решение принимается в зависимости от ситуации и при необходимости.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей