...

В Баку благоустраиваются территории вокруг площади Физули и мечети Тезепир (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 15 ноября 2016 14:33 (UTC +04:00)
На 26 гектарах территории, известной как «Советская», в Ясамальском районе Баку - от площади Физули до проспекта Н.Нариманова и в направлении к мечети Тезепир - расширяются дороги и ведутся работы по строительству и благоустройству
В Баку благоустраиваются территории вокруг площади Физули и мечети Тезепир  (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - На 26 гектарах территории, известной как «Советская», в Ясамальском районе Баку - от площади Физули до проспекта Н.Нариманова и в направлении к мечети Тезепир - расширяются дороги и ведутся работы по строительству и благоустройству, сообщили Trend во вторник в ОАО «Азеравтойол».

На территории в 23 гектара проводятся работы по озеленению и благоустройству, на остальной территории ведется строительство автомобильных дорог. Таким образом, будет заложен новый проспект, который соединит проспект Нариманова с расширяющейся улицей Физули, и созданы зеленые зоны вдоль этого проспекта. Работы по реконструкции ведутся на улицах Балабабы Меджидова, Абдуллы Шаига, Мирзаги Алиева, на проспекте Наримана Нариманова и продолжении улицы Физули. Эти улицы будут расширены, здесь появятся широкие тротуары, сообщили в ОАО.

Было отмечено, что протяженность улицы Балабабы Меджидова составляет 440 метров, ширина -7-8 метров. В рамках проекта она будет расширена до 15 метров. Ширина трехполосной проезжей части составит 12 метров. Протяженность улицы Абдуллы Шаига составляет 1 825 метров. Дорога будет расширена до 19 метров. Протяженность продолжения улиц Мирзаги Алиева и Физули составляет 750 и 800 метров соответственно. Ширина проезжей части обеих улиц будет расширена с 4-5 метров до 15 метров.

В рамках работ по реконструкции на участке проспекта Нариманова протяженностью 2165 метров планируется создание современной дорожной инфраструктуры. Общая ширина дороги здесь, включая тротуары, составит 11-23,5 метра.

Как отметили в ОАО, все коммуникации на этих улицах будут заменены на отвечающие современным стандартам. Кроме того, по 14 адресам предусмотрены строительство современных автобусных остановок и «карманов» для общественного транспорта, установка дорожных знаков и информационных табло.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей