...

Гендиректор ЮНЕСКО: Качественная журналистика жизненно важна для современного мира

Общество Материалы 16 ноября 2016 11:22 (UTC +04:00)
Качественная журналистика никогда не была столь жизненно важной для общества во всем мире, как сегодня
Гендиректор ЮНЕСКО: Качественная журналистика жизненно важна для современного мира

БАКУ /Trend / - Качественная журналистика никогда не была столь жизненно важной для общества во всем мире, сказала гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова, обратившись в среду с видеообращением к участникам V Всемирного конгресса новостных агентств в Баку.

«Я считаю, что наша начальная позиция ясна. Это наша вера в важность независимых, этических и плюралистических средств массовой информации в области прав человека и достоинства, верховенства закона и надлежащего управления, демократии и устойчивого развития», - сказала она.

Бокова поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева за инициативу проведения этого форума.

В среду в Центре Гейдара Алиева в Баку открылись V Всемирный конгресс новостных агентств, XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и XXII заседание Совета руководителей информационных агентств государств СНГ (Информсовета).

На мероприятия, организованные совместно Фондом Гейдара Алиева и АЗЕРТАДЖ, приглашены руководители и представители около 100 новостных агентств, определяющих основные направления информационной политики мира, международные эксперты в области СМИ, должностные лица ООН и ЮНЕСКО, а также представители региональных медиа-структур. В целом из примерно 80 стран в Азербайджан прибыли около 200 руководителей и представителей агентств, а также медиа-эксперты.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей