...

Мубариз Гурбанлы прокомментировал задержание азербайджанских паломников на границе

Общество Материалы 24 ноября 2016 17:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане установлены правила посещения религиозных мест и мест паломничества
Мубариз Гурбанлы прокомментировал задержание азербайджанских паломников на  границе

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане установлены правила посещения религиозных мест и мест паломничества, сказал в четверг журналистам председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, комментируя вопрос о том, что 500 азербайджанским паломникам не разрешили пересечь иракско-иранскую границу.

«Компании, которые организуют паломничество, должны осуществлять эту деятельность после получения разрешения госкомитета, и исключением является только паломничество в Мекку (хадж), которое осуществляется по разрешению Управления мусульман Кавказа. Для посещения других религиозных мест необходимо получить разрешение госкомитета. Но, к сожалению, эти компании осуществляют поездки незаконно, а потому и сталкиваются с визовыми проблемами», - сказал Гурбанлы.

По его словам, если для групп организуется паломничество, то необходимо уточнить личности выезжающих. "Потому что сотни людей под предлогом паломничества выезжают в зарубежные страны, а потом подпадают под влияние определенных групп», - сказал глава госкомитета.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей