...

Последние решения Тарифного совета Азербайджана основаны на принципах социальной справедливости - эксперт

Общество Материалы 29 ноября 2016 16:09 (UTC +04:00)
Последние решения Тарифного (ценового) совета в первую очередь основаны на принципах социальной справедливости
Последние решения Тарифного совета Азербайджана  основаны на принципах социальной справедливости - эксперт

БАКУ /Trend/ - Последние решения Тарифного (ценового) совета в первую очередь основаны на принципах социальной справедливости, и одна из главных задач - обеспечить энергетическую безопасность в стране, сказал во вторник Trend эксперт Бахруз Гулиев.

По его словам, сохранение старых коммунальных тарифов для малоимущих слоев населения исходит из принципов соблюдения справедливости.

Так, последние решения Тарифного совета создают заметную разницу в оплате между коммерческими компаниями и простыми гражданами.

Эксперт также отметил, что, работая над тем или иным решением, Тарифный совет в первую очередь проводит анализ.

«Если учесть, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев предпринимает прогрессивные шаги по дальнейшему улучшению благосостояния народа, государство реализует важные социальные проекты, то уверенно можно сказать, что никаких проблем изменения цен не повлекут», - сказал Гулиев.

Эксперт добавил, что новые тарифы будут выше для коммерческих компаний, точнее только крупные предприятия, производственные компании используют больше газа и электроэнергии.

Накануне Тарифный (ценовой) совет Азербайджана пересмотрел тарифы на природный газ для потребителей из группы населения. Тариф для потребителей, годовой объем потребления которых не превышает 1500 кубометров, оставлен на уровне 0,1 маната за один кубометр. Стоимость одного кубометра газа для населения, объем годового потребления которых превышает 1500 кубометров, установлена на уровне 0,2 маната. Данные тарифы вступают в силу с первого января 2017 года.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей