...

Гости из Индонезии побывали в БВШН

Общество Материалы 30 ноября 2016 10:37 (UTC +04:00)
Делегация руководителей ряда государственных организаций и высших учебных заведений Индонезии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Азербайджанской Республике Хюснаном Бейем Фанани посетила Бакинскую Высшую школу нефти
Гости из Индонезии побывали в БВШН

Делегация руководителей ряда государственных организаций и высших учебных заведений Индонезии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Азербайджанской Республике Хюснаном Бейем Фанани посетила Бакинскую Высшую школу нефти (БВШН) и встретилась со студентами и преподавателями Высшей школы.

От имени ректора БВШН Эльмара Гасымова проректор по учебе, науке и международным связям Рамиз Гумбатов приветствовал членов делегации, ставших гостями Азербайджана и Бакинской Высшей школы нефти. Он подробно проинформировал представителей Индонезии об истории создания и становления, организации учебного процесса и широких международных связях БВШН. Рамиз Гумбатов также подчеркнул, что в Высшей школе за короткое время был реализован призыв главы государства «Превратим капитал нефти в человеческий капитал».

Поблагодарив за теплый прием, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Азербайджане Хюснан Бей Фанани сообщил, что члены делегации посетили Азербайджан для участия в Фестивале культуры Индонезии в Баку. Подтвердив интерес к налаживанию сотрудничества между двумя странами в сфере науки и образования, посол сказал, что готов оказать необходимую поддержку развитию такого сотрудничества.

Выразив удовлетворение встречей в БВШН, гости отметили, что такие встречи способствуют укреплению двусторонних связей. Были обсуждены перспективы сотрудничества между университетами двух стран и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей