...

МВД Азербайджана и России провели совместную операцию, задержаны 27 человек (версия 2)

Общество Материалы 30 ноября 2016 12:55 (UTC +04:00)
МВД Азербайджана и России 21-27 ноября провели комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под условным названием «Граница-заслон» в приграничных районах двух государств

БАКУ /Trend/ - МВД Азербайджана и России 21-27 ноября провели комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под условным названием «Граница-заслон» в приграничных районах двух государств, сообщает в среду пресс-служба МВД.

В результате были задержаны 27 человек, находящиеся в розыске по обвинению в совершении различных преступлений.

В результате мер, охвативших Губинский, Гусарский, Хачмазский, Балакенский, Загатальский, Гахский, Шекинский, Огузский и Габалинский районы республики, среди задержанных 27 человек, было выявлено 18 человек, разыскиваемых со стороны России, а также установлены места нахождения пяти без вести пропавших лиц.

В ходе операции были также изъяты незаконно хранящиеся 5 автоматов, 8 пистолетов, 67 ружей (включая обрезы), 30 ручных гранат, 38 магазинов, 30 различных боеприпасов и принадлежностей военного назначения, 1 снаряд и 8611 патронов различного калибра.

В результате оперативно-розыскных мер было выявлено пять фактов по незаконному хранению наркотиков и из незаконного оборота в общей сложности было изъято 1,1 кг наркотических веществ.

Кроме того, во время операции были раскрыты другие преступления - кражи, мошенничество и незаконное ношение оружия по трем фактам в Губинском, двум фактам – в Гусарском, и по одному факту - в Шекинском, Хачмазском и Гахском районах.

Подобные комплексные оперативно-розыскные меры будут продолжены и в дальнейшем.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей